Резьбонарезной ВМС-2
Станки и механизмы для нарезки и накатки резьбы на стальных трубах
Из большого разнообразия станков и механизмов, применявшихся для нарезки резьбы на трубах, в настоящее время на предприятиях санитарно-технических организаций применяют только резьбонарезные станки или механизмы с тангенциальными плашками С-225,ВМС-2А (ВМС-2Б), 5Д07 и в мелких ремонтных мастерских механизмы ВМС-12 и ВМС-16.

Все они снабжены резьбонарезными головками Московского инструментального завода (МИЗ) и предназначены для нарезки цилиндрических резьб. Конические резьбы на них можно нарезать только после установки специальных плашек для конической резьбы и постановки ограничителей длины нарезки.

Наиболее распространенными являются механизмы ВМС-2А (ВМС-2Б), которые имеются на всех заводах санитарно-технических заготовок.

Из указанных станков и механизмов первыми появились станки С-225. Станок С-225 рассчитан на работу с плашками из углеродистой стали У-9, максимальное число оборотов шпинделя у него на 4-й скорости составляет 107 об/мин, что соответствует скорости резания от 6 до 9 м/мин.

Механизмы ВМС-2А и ВМС-2Б являются модернизацией станков С-225 и отличаются от последних большей быстроходностью. На 4-й скорости шпиндель механизма имеет 214 об/мин, что соответствует скорости резания 14 17 м/мин. Кроме того, механизм ВМС-2Б имеет пневмозажим деталей, что облегчает работу на механизме.

Станок 5ДО7 является наиболее совершенным из рассматриваемых станков. Это полуавтомат с гидроприводом, имеет шесть скоростей. При 6-й скорости шпиндель имеет вращение 355 об/мин, что соответствует скорости резания 24 30 м/мин, т. е. в 3 раза больше, чем у станка С-225, и в полтора раза больше, чем у ВМС-2А и ВМС-2Б.

Производительность трубонарезных станков и механизмов зависит в основном от двух факторов: от максимального числа оборотов в минуту шпинделя и от величины вспомогательного времени на установку и снятие деталей. Поэтому станок 5ДО7 имеет несомненные преимущества перед остальными. Однако следует учесть, что на станках и механизмах С-225, ВМС-2А и ВМС-2Б можно нарезать трубную резьбу на трубах с диаметром условного прохода до 70 мм или метрическую резьбу диаметром до 76 мм, а на станке 5ДО7 нарезают трубы диаметром до 32 мм или метрическую резьбу до 39 мм.
Цена:
177 777 руб
 
Город:
Новокузнецк
Тип: Продаю
Автор: Nikolay Borisov | Все объявления автора
Регист:Регист: с 04.12.2020 Зарегистрирован
Дата: 04.11.2023 15:13
Номер: 2620917
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 51 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей